Консультации / Кардиология

Сердцебиение перед сном

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, что это может быть... Практически каждый вечер, когда я уже лежу в кровати и начинаю засыпать, начинается усиленное сердцебиение, тахикардию. Причем от позы это не зависит. Ускоренный стук сердца ощущается очень сильно, пуль около 100 ударов в мин, давление в норме. В течение дня ничего подобного не замечаю, болей в сердце нет, стресса в принципе тоже, режим пытаюсь соблюдать. Заранее большое Спасибо за ответ.
Здравствуйте! В вашем случае выяснение ситуации следует начинать с проведения холтеровского мониторирования ЭКГ, чтобы посмотреть что за тахикардия вас беспокоит. С искренним уважением, А.В. Грачев.