Консультации / Терапия

Учащенное сердцебиение головная боль головокружение тошнота перед сном

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста к какому врачу нужно сначала обратиться ? У меня учащенное сердцебиение (доходит до 120-130), головокружение (когда встаю), голова болит изредка, но сильно. А перед сном уже который день легкая тошнота. Мне придется платно к врачам обращаться, поэтому хотелось бы уточнить к какому врачу нужно обратиться в первую очередь
Здравствуйте! Ваше состояние - это панические атаки на фоне вегето-сосудистой дистонии. Причина - сильные или длительные нервные стрессы, которые приводят к нарушению регуляции со стороны центральной и вегетативной нервной системы. Обследование для постановки диагноза ВСД самое обширное. Необходимо исключать любую возможную патологию. Чаще всего после полного обследования органической патологии не выявляется, поскольку это функциональные нарушения. Необходимо сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПВП, ХС ЛПНП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо ), коагулограмму ( протромбин по Квику или ПТИ, МНО, фибриноген ), УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки,почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ). Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Проконсультируйтесь у невролога, он назначит рентгенографию или КТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи, ЭЭГ, РЭГ, Эхо-ЭГ, МРТ головного мозга. Обследование можно начать с анализов и УЗИ, а потом проконсультироваться у кардиолога, эндокринолога ( если будут отклонения от нормы ), невролога. С уважением, Адельшина Л.Р.