Консультации / Психология и психиатрия

Возможен развод.

Здравствуйте! Мне 23 года, мужу 25, вместе мы почти 3,5 года из них в браке 2. Последние несколько месяцев мой муж изменился. единственное, что его интересует, это компьютер. Мы ничего не делаем вместе, никуда не ходим, у нас даже секса почти нет ( 1 раз в неделю, больше он говорит ему теперь не нужно)все свободное время он проводит за компьютером. Недавно поругавшись, он оскорбил меня и я ударила пощечину, он сразу сказал, что терпеть этого не будет и мы разводимся. Я долго плакала и еле уговорила его попробовать еще немного пожить вместе. Он говорит, что меняться не собирается и должна смириться с тем, какой он есть. Я понимаю, что оттягиваю время и скорее всего мы разведемся, если я устрою скандал. Я не переживу развод. Посоветуйте что- нибудь, у меня уже 2 месяца вялотекущая депрессия. Как мне его изменить и как выйти из состояния депрессии??
Вы говорите, что муж изменился "на протяжении нескольких месяцев". Возможно этому предшествовало что-то либо в ваших отношениях, либо в жизни мужа? Очень важно постараться "разделить" ситуацию - связано ли это с вашими отношениями, которые "постепенно и плавно сходили на нет", или же это связано с чем-то, происходящим с вашим мужем. Для того, чтобы помочь вам разобраться в ситуации, необходимо получше понять, на чём строятся ваши отношения, почему для вас развод кажется таким "убийственным", что вы говорите, что не переживёте его? Также загадкой остаётся - то ли (с ваших слов) ваш муж изменился, то ли (с его слов) "он меняться не собирается". Лучше всего разбираться с этим на приёме у семейного/супружеского психолога. "Изменить вашего мужа против его воли невозможно", можно лишь либо договориться вам о совместных изменениях в плане "естественной притирки двух людей в супружеской паре", либо - меняться вам самой.