Консультации / Дерматология и косметология

мешки под глазами

Мне 33 года, беспокоят мешки под глазами (появились лет 7 назад, сначала были незначительные, теперь существенные). Как ни странно, часто появляются по утрам, когда высыпаюсь и, наоборот, отсутствуют при недостатке сна. Народные средства, типа примочек чая или картошки не помогают, картошка даже еще усилила отек. Есть еще одна особеность- редко хожу в туалет, не чаще 2-3 раз в день. Почки проверяла, все в норме. Подскажите, что может мне помочь и не связаны ли отеки с каким-нибудь заболеванием.
Здравствуйте! Кожа на веках очень тонкая, богатая сосудами и жировой тканью, поэтому визуально нижние веки могут выглядить как "мешки под глазами". Способов радикальной борьбы с кругами под глазами нет, улучшение достигается за счет использования корректирующих средств под глаза с тонирующим эффектом. Из профессиональных процедур - микротоковая терапия в режиме лимфодренжа. Появление одутловатости нижних век может быть связано с заболеваниями сердечно-сосудистой системы или почек. С уважением, А.С. Бельтюкова