Консультации / Маммология

Застой молока 1,54 месяца и не проходит

Здравствуйте Доктор! Я уже 1,5 месяца чувствую дискомфорт в грудях, покалывания и ощущения жжения, есть не большой комочек, думаю что это лактостаз, у меня закупорки протока и уплотнение, но грудь не болит, а молоко как раньше не выходить,когда сцеживаюсь. Раньше такого не было. Ребенок заболел, ей 4 месяца, когда мы попали в больницу, у нее не было аппетита и она не брала грудь и я сцеживала все время. у меня еще сосков нет, думаю и за этого застой молока... Я сходила к маммологу, она сказала массаж и сцеживание и делать компресс со спиртом. Но некотроые говорят чтот нельзя использовать спирт. Незнаю что делать, боюсь будет зароботать мастит.. со времинем может пройдет или наоборот будет хуже или будет гнойтся? За ранее спасибо!!! Я надеюсь что ваши советы мне помогут!!!
Уважаемая Назира, если лактостаз длится столь долго, это уже скорее всего мастит, или возможно, что молоко уже перегорело. Советую Вам сделать УЗИ молочных желез и показаться маммологу, или хирургу.