Консультации / Психология и психиатрия

Совсем запуталась..

Здравствуйте, мне 20 лет, моему мужу 22 года. Мы вместе уже 5 лет из них в браке 2. Началось все очень давно, в мае,в 2008 году я сделала аборт от него, он знал о нем, решение нам далось трудно, болезненно. В то время мы сумели поддержать друг друга найти нужные слова и сохранить все самое светлое что у нас было. В 2010 году, в марте, на шестом месяце беременности мы потеряли ребенка. Отношения разладились. Когда супруг узнал о беременности он встретил ее..не ласково, ребенок был не запланирован, в чем он не стеснялся мне говорить, честно сказав, что он его не хочет, просто второго аборта мы не переживем... Когда малышки не стало, муж поддерживал меня,он старался, а я..я возненавидела его, всем сердцем, обвинив его во всем, ведь он так не хотел этого ребенка. Во время одной из семейных ссор муж спросил у меня "Ты что упрекаешь меня в том, что я люблю машину больше чем того незапланированного ребенка, которого ты потеряла?" После этого мир ушел из под ног, он просто рухнул, ведь это был наш малыш, наш.. Любимый. родной, девочка, которой мы даже не успели придумать имя, наша малышка так и ушла о нас безымянной.. С мужем отношения расстроились до неузнаваемости, весной он начал гулять от меня. Супруг и здесь сделал меня виноватой, сказал что с ней начал "дружить" оттого, что я выносила ему мозг, и что он детей не хочет, тоже из-за меня. На сегодняшний день муж категорически не хочет ребенка,а я уверенна на сто процентов что мое здоровье позволяет мне зачать ребенка, родить его( буквально неделю назад закончила полное обследование своего здоровья). Любимому плевать на то, что я чувствую,ведь его мама родила первого ребенка после двух выкидышей в 40 лет, и он уверен что все так могут. А я боюсь, что не смогу, в нашей семье у женщин ранний климакс,и масса женских заболеваний, к 30 годам почти у всех стоит бесплодие. А у меня уже аборт за плечами, выкидыш, хронический аднексит и масса других хронический заболеваний, от которых дальше мне не будет лучше. Я не знаю как жить дальше, он обижен на меня, я на него. Давить на него нет смысла,я только отталкиваю его от себя, объяснять что-либо он не хочет слушать..Обмануть,ждать.. Не смотря ни на что, я верю, что он будет очень хорошим отцом, когда увидит кроху, когда увидит своего малыша, когда возьмет его на руки, когда почувствует его дыхание..Я хочу родить от дорого мне человека, от любимого мной мужчины.. А он не хочет..и я боюсь что никогда не захочет..
Здравствуйте! Не хочу Вас огорчать, но ситуация у вас не простая, вы очень молоды и вместе уже достаточно большой срок. За вашу совместную жизнь перенесли вы тоже немало. Для людей один абборт в жизни это очень много и тяжело, а тут потеря малышки и отношение супруга. Он совсем юн, если можно так сказать, и статус мужа ему уже наскучил и он не готов психологически к такой нагрузке, это его не в коем случае не оправдывает, но такой факт вижу из вашего письма. не думаю, что сейчас вы его призовете к ответственности, совести и чему то еще. Чем дальше и больше вы его будете отдергивать и поучать, тем резче он будет на все реагировать. Вы молодая но при этом и сильная девушка.Вы правильно делает, что думаете о ребенке, о своем женском будущем. Вы сами должны решить для себя рожать от мужа как вы пишите схитрить, но при этом не требовать от него в будущем, что он обязан любить и воспитывать ребенка, он вам сказал прямо,что не хочет детей, больно обидно, но пока это так. Или честно завести с ним разговор и сказать ваши планы и услышать его ответ на будущее с вами.Если он идет в отказ, не мучать и упрекать друг друга а придти к обоюдному решению. Благодарите судьбу, за то что было, ведь могло и вообще его не быть в вашей жизни. Поговорите с мамой, сами все обдумайте и действуйте!!