Консультации / Гинекология

проблемы с подбором ОК

здравствуйте! мне 22 года принимаю ОК с 16 лет (назначили при поликистозе) принимала ЖАНИН(после отмены за беременность набрала 27 кг), но после родов в 2009 году никак не могу подобрать препарат. вернулась к ЖАНИНу-сильные боли в груди были и отечность и частая молочница, врач посоветовал сменить на ЯРИНУ пропив упаковку появились сильные боли в низу живота(ни о каком половом контакте и думать не хотелось) поменяли на ЛОГЕСТ пошел набор веса пила 4 месяца и на последней пачке набрала 4,5кг. вернулась опять к ЖАНИНу теперь опять мучаюсь с молочницей. прошу помочь....посоветуйте как быть, что попробовать еще? просто в нашем городе нет гениколога-зндокринолога, а меня настораживает что врач с такой легкостью предлагает сменить препарат.....да и такой набор веса меня смущает....заранее вам благодарна!!!
Здравствуйте. Сдайте кровь на гормоны (ТТГ, ПРЛ, Эстрадиол, инсулин, биохимия крови АЛТ, АСТ, билирубин, глюкоза, коагулограмма) если все в норме возможно использовать джес. Если не подойдет, лучше отказаться от гормональных препаратов.