уздечка верхней губы

анонимно
Здравствуйте!Моему сыну 1год 8мес.. Стоматолог сказал,что у нас низко расположена уздечка верхней губы.Стоит ли и в каком возрасте делать эту процедуру?Мне кажется,что эта проблема мешает заговорить моему малышу.Это возможно? Заранее благодарю за ответ.

Отвечает Воронина Екатерина Юрьевна
детский стоматолог
Добрый день!Это не возможно ,такие хирургические манипуляции проводятся не раньше 7-8лет

анонимно
Спасибо за ответ,но мне хотелось бы уточнить,может ли низкая уздечка верхней губы мешать заговорить ребенку в 1 год и 8 мес.

Воронина Екатерина Юрьевна
Нет,не может,видимо вашего ребенка все устраивает и его все понимают