Консультации / Психология и психиатрия

Вопрос

Здравствуйте! Мне 26 лет, живу в браке. Моя проблема смешная, глупая, стыдно даже о ней писать, но такую боль мне приносит, я настолько себя накручиваю, что начались уже проблемы с сердцем.Живем с мужем 3 года.Для меня семья это что то очень чистое, светлое, ценное, брак один и на всю жизнь. До мужа интимных отношений не было, считала, что секс должен быть только с мужем, что муж с женой должны любить, хотеть только друг друга))) Он меня любит, говорит, что для него самая лучшая, самая красивая, но при этом постоянно ловлю его восхищенные взгляды на др девушках , что у меня вызывает бурную реакцию))) Он говорит, что он здоровый мужчина, что его должны возбуждать др девушки, а мне кажется, что я просто не такая уж и красивая для него, просто комфортно со мной жить, я не устраиваю его как девушка, значит рано или поздно начнет мне изменять и семья в моем понимании не нужна. )) От этого пропадает желание жить вместе, не хочу от него детей, Предлагаю расстаться и быть свободным, спать с кем захочет, отвечает на это , что хочет жить только со мной. От постоянных мыслей, что это не тот человек, которого я видела своим мужем, у меня начинаются нервные срывы, депрессия! Я надеюсь, вы хоть что то из этого поняли, мне трудно выразить свои мысли))) Посоветуй пожалуйста, как мне разобраться. Может подскажите какую нибудь литературу , где можно понять как вести себя с мужчиной в семье, как его понимать . Я буду очень вам благодарна.
Светлана, здравствуйте! Вы себя на самом деле накручиваете, но самое главное еще и то, что постоянно в голову вбиваете своему мужу, что есть другие и что вы морально готовы, что он вам изменит, хотя вы на словах кричите о другом. Не надо об этом вообще говорить и акцентировать на эту тему. Не хочу Вас расстаривать, но при совместной жизни многое переоценивается и не надо Вам из этого делать трагедию Есть такая поговорка, если ты на диете, это не значит что нельзя смотреть меню. Так и ваш муж,он как и многие мужчины смотрит на женщин. А вы в свою очередь чаще делайте мужу приятное, необычное, романтичные вечера и всегда будьте в отличной форме и отличном настроении!!