Консультации / Неврология

Головная боль.

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 57 лет., место проживания - Германия. Проблема моя такова - по ночам у меня мёрзнет голова в том месте, где у новорождённых имеется "родничок", и если я не "укутаю" это место, то наутро просыпаюсь с головной болью, по характеру напоминающую мигрень, которую мне диагностировали уже лет 8 назад. Проходила обследование у невропатолога - мне было сказано, что всё в норме: внутричерепное давление в норме, опухоли в голове нет...А головные боли не прекращаются.Для снятия приступа принимаю Sumatriptan. Нашла выход для себя: на ночь одеваю шапочку, (кстати, мои родители тоже спали , укутав голову...). Конечно, я нашла выход, но хотелось бы знать причину и постараться навсегда избавиться от "ночной шапочки"!! Прошу Вас помочь мне в этом и посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу мне следует обратиться по месту жительства.
Добрый день! Вам следует наблюдаться у невролога, также можно сходить к иглорефлексотерапевту. С уважением
Алан Таймуразович, здравствуйте! Я и была и нейролога (Neurolog), и неоднократно... Вся моя проблема и состоит в том, что у меня ничего не находят.., по крайней мере, в последний мой визит к врачу в августе м-це, врач мне сказала, что жалобы за последние 2 года не изменились...и.. ВСЁ!! Ни обследования, ни анализов, ни никаких назначений...А голова-то продолжает болеть! Я понимаю, лечиться надо по месту жительства, СПАСИБО Вам за совет!! Меня помимо всего, интересует такой вопрос:"В Вашей практике встречался подобный случай или я одна испытываю такое? Хотя, мои родители...А самое главное, с чем это может быть связано? Заранее благодарна, с уважением Лариса Майер.
Добрый день! В продолжении Вашего предыдущего вопроса. Здесь 2 варианта: либо это сложившаяся у Вас такая "установка", т.е психологическая зависимость, либо в это вовлечен тройничный нерв. Встречались не такие , но схожие случаи. Где чаще встречается психологическая "установка" С уважением