Консультации / Сексология

Измена

Здравствуйте! Мне 25, ему 30, живем в гражданском браке 7 лет, безумно любим друг друга. Случайно залезла в его мобильник и прочитала смс, в которых он договаривается о сексе с другими девушками. Для меня это был сильнейший шок. Я закатила мегаскандал, уже была на грани нервного срыва. Он мне начал объяснять, что любовь и секс это две разные вещи, что любовь - проявление морали, которая свойствена только людем, в связи с развитостью сознания по сравнению с другими животными и мораль, и любовь не имееют под собой физиологической основы, а секс - это физиологическая потребность человека, заложенная без нашего влияния в гены. Как он сказал, он не может всю жизнь направлять свою потребность в сексе на одного человека, и что еще 3 года назад ему приелся секс со мной, и чтобы не доводить ситуацию до скандалов он решил решить вопрос "дополнительной разрядкой", и добавил, что заниматься онанизмом он не любит, и какая мне разница куда он сунул свой член: себе в руку или в тело другой девушки. Говорит, что они для него не больше, чем подручное средство для снятия сексуального напряжения. Я бы это никогда не заметила, если бы не залезла в его мобильник...у нас все отлично, и отношения и секс всегда прекрасны. Теперь не знаю, как кому можно верить, прям мировозрение ломается. Я с ним не согласна, но он очень брутальный и развитый мужчина, даже его товарищи, которым далеко за 50 прислушиваются к его мнению, и не жалет об этом. Вот и я думаю, может он правду говорит, а я эту правду не могу принять. Что же на самом деле, в реальности? Спасибо!
Здравствуйте. Моя бабушка говорила: "Не копайся в людях, докопаешься до дерьма. Воспринимай их так, как они себя показывают". В вашей ситуации мужчина, конечно, прав. У него ВОТ ТАКОЕ отношение к жизни, любви и сексу. И Вы правы - у Вас ВОТ ТАКОЕ, классическое отношение к жизни, любви и сексу. Проблема лишь в том, что ваши правды не совпадают, а, наоборот, очень даже рознятся. Так что, вопрос, как обычно, заключается лишь в том, договоритесь вы или нет. Поскольку позицию мужчины Вы изложили и, как мне кажется, нашли в ней рациональное зерно, давайте разберемся в том, что Вы написали про себя и свое ощущение обстановки. Итак. 1. мужчина Вам очень дорог сам по себе. 2. мужчина ведет себя с Вами идеально, Вы бы ничего не заметили, если бы не проявили любопытство. 3. мужчина переносит секс из любовной плоскости в физиологическую только во внебрачных отношениях, а с Вами секс - это проявление любви. Более того, он считает, что именно его внебрачные связи делают ваш союз прочным - иначе не было бы секса с Вами, и не было бы брака. Все правильно понял? А теперь думайте над всем этим САМОСТОЯТЕЛЬНО. Поскольку речь идет о морали и этике, то лучшее решение - это то, которое Вы принимаете. Все остальные - проигрышные, поскольку вызывают у Вас меньше доверия. И даже если Вам будет подсказывать самый крупный специалист в данной морально-этической проблеме, это будет ЕГО взгляд на жизнь, а не Ваша. Так что перед Вами практически всего ДВА пути: 1. понять, простить, забыть. 2. не принимать, отвергать, не забывать, прервать связь, забыть. Есть еще третий вариант, он самый проигрышный, поэтому не советую ему следовать: не забыть, не простить, продолжать переживать и пережигать свою жизнь в нерешенной ситуации. Ах, да, еще вот о чем: я пишу только варианты ВАШЕГО поведения, поскольку, судя по описанию, мужчина вряд ли склонен что-то изменять в своем мире. Удачи!