Консультации / Психология и психиатрия

депресия

У меня уже несколко месяцев депресия. Назначили феварин а от него у меня бессоница вообще спать не могу!вообще и от других антидепресантов тоже бессоница. посоветуйте как быть?
Здравствуйте! Лечить депрессию одними медикаментами, все равно, что искать черную кошку в темной комнате. Результата Вы не достигните - никогда! Лечение депрессивных состояний, заключается в комплексном подходе, преобладает в котором - психотерапия, и в частности. когнитивно-поведенческая психотерапия. А медикаменты, играют лишь вспомогательную роль, да и то - на первых порах лечения. Все что Вам необходимо - это очно обратиться к грамотному и компетентному врачу психотерапевту-психиатру, и начать совместную работу над решением ваших проблем!
Консультация психотерапевта на тему «депресия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 октября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.