Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Филлеры в косметологии

Здравствуйте!Подскажите ,какие есть синтетические филлеры, .подходящие для коррекции скул ,а то везде предлагают препараты,инъекции которых надо повторять довольно часто.И еще вопрос,существуют ли имплантанты для скул,по аналогии с имплантантами гуди ?Если да,то где такие операции производят ? Заранее спасибо !
Здравствуйте! Синтетические филлеры лучше не использовать, т.к. очень велик риск развития осложнений. Оптимальный вариант - использовать Ваши собственные ткани, например , для придания объема в области скул, можно произвести эндоскопическую суспензию средней зоны лица . Второй вариант - липофиллинг(контурная пластика собственными жировыми клетками). Можно установить импланту для увеличения скул. В настоящее время очень большой популярностью пользуются импланты фирмы POREX. Все виды перечисленных вмешательств выполняются в нашей клинике.