Угри, камедонты...

анонимно
Здрвствуйте, моей дочери 13лет, в 12 у неё пошли месячные, но не регулярные,и чень сильно "обсыпает" лицо угрями... и чёрными камедонтами, они чень глубоко и никакие народные средства не помогают.. Подскажите к какому врачу надо обратиться.... Все анализы сдавали,совершенно всё нормально, и у эндокринолога были , тоже всё хорошо... Дочка по этому поводу очень сильно переживает...Заранее Спасибо за ответ.

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Нерегулярный гормональный фон подростка создает все предпосылки для угревых высыпаний. Но этому можно помочь - в современном арсенале врача дерматолога-косметолога много средств, и не всегда оправдано использование только народных. Обратитесь за консультацией, доктор подберет весь уход, потом пригласит на повторную консультацию. Возможно придется сделать чистку лица(с помощью ультразвука - это совсем не больно)