Консультации / Дерматология и косметология

Угри, камедонты...

Здрвствуйте, моей дочери 13лет, в 12 у неё пошли месячные, но не регулярные,и чень сильно "обсыпает" лицо угрями... и чёрными камедонтами, они чень глубоко и никакие народные средства не помогают.. Подскажите к какому врачу надо обратиться.... Все анализы сдавали,совершенно всё нормально, и у эндокринолога были , тоже всё хорошо... Дочка по этому поводу очень сильно переживает...Заранее Спасибо за ответ.
Нерегулярный гормональный фон подростка создает все предпосылки для угревых высыпаний. Но этому можно помочь - в современном арсенале врача дерматолога-косметолога много средств, и не всегда оправдано использование только народных. Обратитесь за консультацией, доктор подберет весь уход, потом пригласит на повторную консультацию. Возможно придется сделать чистку лица(с помощью ультразвука - это совсем не больно)