Консультации / Педиатрия

икота у ребенка

Моему сыну 1 год 8 мес., стала очень часто появляться икота, когда ребенок начинает очень сильно смеяться начинает икать, и если не может остановится и продолжает смеяться во время икоты, то отрыгивает небольшое количество пищи, хотя ел 1-2 часа назад. Подскажи, что это может быть, и к какому врачу обратиться.
Такие явления чаще возникают у возбудимых детей, если данные явления будут прогрессировать, необходимо проконсультировать ребнка у невролога.