Консультации / Травматология и ортопедия

Артроз голеностопного сустава

Мне 47 лет.В декабре 2010 года получил "растяжение связок" правого голеностопного сустава. Была небольшая отечность сустава и небольшой синяк около 5-6 см. Сделал рентген - перелома лодыжки нет. Лечился сам -аппаратом "Дэнас", разными мазями, наложением тугой повязки. Боли немного стихли, все время ходил на работу. Но боли сохраняются до сих пор (8месяцев). Прошел физиолечение - УВЧ, Магнит, но улучшения нет, наоборот, боли становятся все сильнее, иногда при ходьбе боли до слез в пяточной области. Это артроз? И чем мне теперь лечиться?
Нет, это не артроз. Это последствия плохо леченной травмы (все время ходил на работу). Рекомендую: ношение специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.