Консультации / Болезни сосудов

звездочка на икре

Здравствуйте. не могли бы вы мне помочь? мне 18 лет и я занимаюсь танцами.Но у меня на левой икре большая сосудистая звездочка.Как можно предотвратить варикоз,не прекращая тренировки? заранее спасибо
Здравствуйте! Для начала обратитесь к флебологу - нужно убедиться в том, что сосудистая звездочка на икре единственный измененный сосуд. Если так оно и есть, то избавиться от этой звездочки можно с помощью склеротерапии. Этот метод не будет требовать от Вас прекращение тренеровок.