Консультации / Логопедия

Не хотим говорить л

Здравствуйте. Сыну 5 лет, говорить начал в 2,5 года. Не хочет говорить букву л, хотя умеет .Занимаемся сами, слоги, игры, стишки .во время занятий говорит л прекрасно. Но в обычном разговоре надо его поправлять, сам не говорит, поправляю, говорит. Что делать?Почему так?
Здравствуйте. То что вы описываете нормальная рабочая обстановка во время автоматизации звука. Продолжайте работать и ребенок заговорит сам. Поправляйте, напоминайте и т.д.