Консультации / Травматология и ортопедия

Болезнь Маделунга

Здравствуйте! Меня зовут Камилла, мне 13 лет. Извините, если что-то будет не понятно, но мне хочется рассказать вам о моей болезни. В 2007 году я упала с качели на руки. В итоге у меня был перелом левой руки, у меня лучевая кость сместилась. Меня срочно повели в больницу, и сделали операцию, которая длилась минут 10. После падения я проходила с гипсом на одной руке недель 5-6, вскоре его у меня сняли. Так как я пианистка, и каждый день играю на пианино, то через несколько месяцев начала чувствовать боль в определенном месте. Вскоре брать аккорды на большом расстоянии мне было больновато, а косточка начала расти. Вскоре она у меня вообще выросла, оказывается, в больнице неправильно сделали операцию, и кость стоит на неположенном ей месте. Мы обратились к хирургу Андрееву П. С. за помощью, и он положил меня в больницу на исследования. После рентгена мне поставили диагноз Маделунга болезнь, сделали операцию: срезали верхушку кости и поставили аппарат Илизарова. Я у вас хотела поинтересоваться: действительно ли аппарат Илизарова сможет исправить мою кисть? А хуже не может быть? Встанет ли кость на место?
Единственно возможным методом лечения болезни Маделунга является хирургический, с применением аппарата Илизарова. Коль скоро начато лечение, то Тебе следует надеяться на успех. Лечащие врачи также надеются. Впредь сама не обращайся за консультациями, маленькая еще! Консультироваться Тебе следует с мамой и папой.