Консультации / Гастроэнтерология

Боль в левом подреберье

Здравствуйте. При УЗИ обнаружили камень в желчном 7мм. Анилизы крови показали отклонения. холестерин-277мг/дл, трансаминаза(ALT)-101 и глютамилотрансфераза(ГГТ)-64. При этом чувствуется тяжесть и тянущая боль в левом подреберье(боюсь, что поджелудочная) особенно после еды. Остальные жизненные показания в норме(живот не болит, в туалет хожу нормально, стул нормальный). Врач убеждает, что это спастический колит, но это не так, потому, что принятие дуспаталина результата не дало. Других лекарств не принимал. Интересует ваше мнение, как профессионала. Что это может быть? Я мужчина. 28 лет. Рост 188. Вес 93.
Если Вы ничего не перепутали в показателях и нормы использованных при выполнении анализа реактивов стандартны, то Ваше состояние действительно к спастическому колиту имеет очень косвенное отношение. Для начала стоит исключать инфекционное (вирусное), токсическое или наследственное поражение печени. Камень в желчном надо пытаться растворять, если нет противопоказаний. Билиарнозависимый панкреатит скорее всего уже есть или "назреет" в ближайшее время. Необходимо дообследование для назначения лечения. Одним Дюспаталином не обойтись.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боль в левом подреберье» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.