Консультации / Гастроэнтерология

Боль в левом подреберье

Здравствуйте. При УЗИ обнаружили камень в желчном 7мм. Анилизы крови показали отклонения. холестерин-277мг/дл, трансаминаза(ALT)-101 и глютамилотрансфераза(ГГТ)-64. При этом чувствуется тяжесть и тянущая боль в левом подреберье(боюсь, что поджелудочная) особенно после еды. Остальные жизненные показания в норме(живот не болит, в туалет хожу нормально, стул нормальный). Врач убеждает, что это спастический колит, но это не так, потому, что принятие дуспаталина результата не дало. Других лекарств не принимал. Интересует ваше мнение, как профессионала. Что это может быть? Я мужчина. 28 лет. Рост 188. Вес 93.
Если Вы ничего не перепутали в показателях и нормы использованных при выполнении анализа реактивов стандартны, то Ваше состояние действительно к спастическому колиту имеет очень косвенное отношение. Для начала стоит исключать инфекционное (вирусное), токсическое или наследственное поражение печени. Камень в желчном надо пытаться растворять, если нет противопоказаний. Билиарнозависимый панкреатит скорее всего уже есть или "назреет" в ближайшее время. Необходимо дообследование для назначения лечения. Одним Дюспаталином не обойтись.