Консультации / Психология и психиатрия

Научиться любить

Как мать мучаюсь, но никак не получается до конца полюбить ребенка с самого роддома. Ему уже 6 лет. Очень проблемный в плане здоровья. Наблюдаемся у многих специалистов с самого рождения(невролог, окулист, логопед, ортопед). Успехов мало. Как идти в школу? Вторую, девочку, люблю до безумия. Как научиться любить первого?!
Сложно ответить на ваш вопрос, не зная ничего ни о вас, ни о вашей семье, ни о истории рождения вашего ребёнка. Даже по поводу его пола можно лишь предполагать, что это мальчик. Но на самом деле ребёнок, прежде чем появиться на свет, да и зачастую даже прежде, чем появиться в животе у матери - появляется в её голове в виде образа. И почему-то судя по всему образу вашего ребёнка там как-то до сих пор не может найтись места. Возможно что вам имело бы смысл обратиться на очную консультацию к квалифированному психологу/психотерапевту и вместе со специалистом попробовать "найти то пространство в вашей душе, которого так не хватает вашему ребёнку".