артроз обоих тазобедренных суставов

анонимно
Добрый день! Мне 46 лет. Около года назад столкнулся с проблемой в суставах, однако не придал особого значения, точнее не понял изначальной причины. Когда определили диагноз, то проходил: - курс капельниц; - прокалывал мовалис, диклофенак; - проходил курс процедур (квантерра); - прогревание озокеритом; - курс массажа. Однако толку практически нет. Каждый день принимаю обезбаливающие (свечи, таблетки) диклофенак, индометацин. Пробовал разные мази, пропивал терафлекс. Сейчас 3-я группа инвалидности, постоянные боли в суставах, иногда боли переходят в колени и паховую область, проблемы при сгибании ног, приседании, вставании, тяжело пройти даже короткое расстояние. Иногда курю (1-2 сигареты в день). Подскажите , что мне делать? Или только операбельное вмешательство? Если так, это платно или есть и бесплатные операции? С уважением, Сергей.

Отвечает Канаев Алексей Семенович
травматолог
Добрый день! В данном случае необходима очная консультация с рентгенснимками.