Консультации / Психология и психиатрия

Помогите, не знаю что делать(

Моей сестре 21 год, она до сих пор живет с нами.. ее беспокоит какой-то недуг, она все время что-то поправляет, раскладывает, вытаскивает мусор из всех щелей, не ест, не спит, только одержимо делает всякую фигню.. но если ей не позволить это делать, она начинает беситься, дергаться и тд.. не знаю что делать, нужно обращаться к психиатру( может подскажите?((
Здравствуйте! Если все обстоит именно так, как Вы описываете, то обращаться к специалисту видимо придется, но только не к врачу-психиатру. а к врачу-психотерапевту. Так как описываемая симптоматика, имеет самое непосредственное отношение к классической картине невроза, точнее сказать, к одной из его разновидностей - синдрому навязчивых состояний. А наиболее положительный эффект в терапии подобных состояний, достигается имеенно комплексными психотерапевтическими программами!