Консультации / Гинекология

После прерывания беременности по мед.показателям

Добрый день! Мне 23 года, на УЗИ 21 неделя поставили кисту копчика плода. После прерывания беременности на 21-22 недели диагноз оказался еще страшнее, а именно "spina bifita". Чистку провели 28 августа, при выписке 5 сентября все анализы были положительные. Сегодня 14 октября, а менструации еще нет. На УЗИ от 6 октября сказали что фоликул еще не вышел, и возможно он тормозит цикл, и под вопросом плацентарный полип (увидели утолщение на задней стенке матки). Вот волнуюсь теперь, возможно это связано с нервным срывом от потери ребенка, подскажите и расскажите с чем это связано и как лечить?
Здравствуйте. Дождитесь менструации и затем сделайте узи. Менструация может задержаться (был большой срок беременности) - идет восстановление гормонов крови.
Подскажите, до первой менструации могут ли повторно чистить? Сказали 14.10.2011 г. явиться для решения этого вопроса, а вот мне страшно, ведь организм должен сам востановиться. Что же делать?
Здравствуйте. Если по узи будут показания для выскабливания, то необходимо делать.
Консультация врача гинеколога на тему «После прерывания беременности по мед.показателям» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2011
О консультанте
Специализация