Консультации / Психология и психиатрия

Как жить?

Добрый день! живу с мужем уже несколько лет. За этих долгих лет нам постоянно мешают родственники мужа, недавно жена его брата хотела избить меня, якобы я устроила ссору между её семьей, но это не так. Со стеной живет ее подруга не замужняя, и она постоянно следит за нами, подслушивает, распускает сплетни. Много раз пыталась разговаривать с ней об этом, но бесполезно. Нашу семейную жизнь знает вся деревня. Мне душевно очень больно из-за их оскорблений, порой мне кажется что я медленно схожу с ума, постоянные нервотрепки, иногда даже думаю о самоубийстве. подскажите как мне быть?
Добрый вечер! К сожалению, не знаю вашего имени. Давайте попробуем вместе разобраться в том, что происходит, но для этого необходимо, чтобы вы добавили информации. Скажите, пожалуйста, какие у вас отношения с супругом? Все ли в них гармонично? Сколько лет вы в браке? Есть ли у вас дети? Как складывались ваши отношения с родственниками мужа ранее и когда произошли изменения? Как отреагировал ваш супруг на поведение жены брата? Как он относится к сплетням соседки? Как вы поняли, что ваша семейная жизнь известна всей деревни? Жду ваших ответов.