Консультации / Травматология и ортопедия

смещение позвоночника

у моего ребёнка родовое смещение позвоночника в шейном отделе. сейчас сыну 6лет. до сих пор не можем восстановить. с рождения носим периодически воротники,постоянно делаем массаж.ничего не помогает.показывались разным специалистам. на следующий год пойдём в школу. придётся брать освобождение от физкультуры? что нам ещё делать?как лечиться?
Для меня не ронятен диагноз: "родовое смещение позвоночника". Такого не бывает. Уточняйте характер патологии у ребенка, но лучше - выставьте р-снимки шейного отдела, фото ребенка, если считаете нужным. Возможно, у Вас банальная кривошея, требующая элементарного оперативного лечения.
родовое смещение позвоночника в шейном отделе произошло при стремительных родах при прохождении ребенка по родовым путям. снимков у нас море:в младенчестве-узи.сейчас-рентген.врач-ортопед ставит диагноз-засторелое смещение позвоночника.назначает очередной воротник.массаж.но ничего не помогает
А что говорят нейрохирурги и советуют травматологи?