Консультации / Психология и психиатрия

не знаю что делать

В общем о себе 23 года не женат, образование среднее. Проблема у меня с деньгами, когда у меня их нет я замкнут стараюсь ни с кем не пересекаться, когда они у меня появляются я могу потратить на что угодно причем именно то что мне не вполне необходимо могу зайти в ларек купить шоколадки конфетки и по возвращении на работу скушать примерно 10% остальное раздать коллегам, могу на полученные деньги сводить друзей в кафе прекрасно понимая что уже завтра я останусь с 10-ю рублями в кармане. И что самое главное когда у меня нет денег я старательно хочу их получить но не заработать а взять в долг или в кредит даже под 100% не зная даже как их возвращать. И когда появляются деньги я опять трачу на всякую ерунду не платя кредиты и не отдавая долги. Подскажите что мне делать, Хотя бы как не стремиться получить новый кредит или раздать часть долгов
Я люблю работать с причинами проблем, а не с их последствиями. Следовательно, один из вариантов Вашего возможного поведения дальше - узнать, что лежит в основе Вашего поведения (можно назвать его инфантильным) и уже работать с причинам. Сделать это можно самостоятельно, а можно с помощью специалиста на курсе психотерапии. Вы к какому варианту больше склоняетесь?
Конечно же с помощью специалиста сделать это действительно будет легче, Но разобраться что к чему, и хоть как-то начать исправлять свою жизнь и придти к какой либо "нормальности" уж очень бы хотелось, Вы поясните во что обойдется поход к специалисту (время деньги) и поясните с чем придется столкнуться если все решать самому?
Психотерапия, в данном отношении, мало отличается от спорта, искусства и пр.. И там и там Вы можете осваивать все самостоятельно, но можете обратиться за помощью к тренеру/преподавателю. Одним больше нравятся самим решать возникшие задачи, другие видят большую эффективность в совместной деятельности. Для самостоятельно работы начните с хорошей литературы http://www.dorogaksebe.ru/biblio/books/ Посмотрите видео на том же портале. Что касается стоимости терапии - это зависит от того в каком городе Вы живете и от того какого терапевта выберете. Знаю про цены в Питере. В среднем, одна консультация 1500-2000. Количество сессий, которое Вам потребуется - сказать сложно. В среднем краткосрочный курс психотерапии 30 сессий, лучше больше.