Консультации / Психология и психиатрия

"Принц"

Здравствуйте! Мне почти 23 года. Окончила универ, работаю, но не по специальности. Я думаю, у меня какая-то проблема: мне никто не нравится из знакомых мужчин. Понимаю, что принца на белом коне можно ждать всю жизнь, и я хочу и семью, и детей... Мне нужен человек с которым интересно общаться, который думает и головой тоже. Но внешность мне тоже важна (я стройная, симпатичная и умная=)). Многие предлагают общаться, встречаться. Но внешне просто вызывают тошноту, хотя для других девушек это вполне милые парни. Был опыт - встречалась в 20 лет с одногруппником, который в принципе подходит под мои "требования" =), но характер у него тяжеловат, да и неопытна я тогда была, не знала как себя вести, как строить отношения (но это можно сказать была моя первая странная любовь). 3 месяца повстречались и все развалилось. Сейчас хочу отношений, но почему никто не нравится?? Даже странно. Что мне делать? И неужели чувства могут так сильно зависеть от внешности? Спасибо.
Здравствуйте, Даша. Чтобы увидеть в человеке что-то кроме внешности, надо его узнать получше. Очень часто мужчина покоряет женщину своими поступками, образом мыслей, интеллектом, душевными качествами. И после этого женщине как-то уже не очень важно, какая у него внешность. Женственность носит больше внешний характер, и поэтому мужчин в женщинах так привлекает именно внешность, а мужественность, как правило, не во внешности, а в характере. Но чтобы разглядеть этот характер, ум, душевные качества, надо пообщаться с мужчиной подольше.