Консультации / Логопедия

ребенок не говорит

Здравствуйте, моему сыну 2.2 года, он не разговаривает, мама по праздникам говорит, ку ку, вот так , иди, папа говорил ну потом перестал, баба, дед, а так все эмоциями и жестами и криком. я все время с ребенком одна бабушки и дедушки живут далеко от нас и видлят внука редко, мужа практически не бывает дома, я наверно сама виновата, мало занитмаюсь с сыном, но мне просто не хватает времени, да и скандалы происходят часто, может поэтому он не разговаривает? в 1.7 проходили невролога перед садиком сказали все хорошо. Сейчас ходим в садик, ну все равно не разговариваем как быть? Очень переживаю, что поставят задержку развития. Подскажите как быть?
Здравствуйте! Не вините себя в сложившейся ситуации, воспитывать самостоятельно ребенка тяжело. Наличие неблагоприятной и напряженно обстановки в доме, конечно не способствует своевременному формированию речи. Обратитесь к семейному психологу и логопеду очно. Желаю удачи.