Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте, скажите пожалуйста с такими показателями можно забеременнить своим путём? Объём 3мл, разжижение через 60мин не наступило,вязкость 10см,цвет серовато-белый, pH 8.5, слизь нет,количество в 1мл 45млн, общее кол-во 135млн, активно-подвижные 38%, малоподвижные 17%, подвижность 55%, отсутствие движения 30%, неподвижные 15%, жизнеспособность 55%, агглютинация нет, агрегация 1, лейкоциты ед в пр-те,эритроциты нет, липоидные тельца большое кол-во.
Показатели спермограммы хорошие ( за исключением вязкости и разжижения ). Зачатие естественным путем возможно. Но все-таки рекомендую мужчине пройти обследование у уролога ( мазки на урологические инфекции,УЗИ и секрет простаты ).