Консультации / Неврология

позвоночная грыжа

Я мужчина, мне 62 года, лет 10 - 15 болит спина и ноги в икрах. обращался к врачам спину грели Электрофорез. Меня больше беспокоили ноги принимал разные лечения но результата не было . Сделал МРТ оказалось позвоночная грижа,L2-L3 - 5.5mm,L3-L4 - 5.2mm,L4-L5 5mm,,L5-SI - 6.3mm. Сделали 10 уколов Модокалм 1,0. Раньше боль была в спине и болели обе ноги, сейчас боль переместилась в левую ягодицу и левую ногу икра. Подскажите пожалуйста как избавиться от этой болезни.
Здравствуйте, Василий. Стрптегия лечения следующая: на первом этапе снятие боли с помощью таблеток, уколов, физиотерапии, иглотерапии. На втопом этапе в подострый период - массаж, остеопатия, игдотерапия. На третьем этапе - специально разработанный комплекс ежеднедневных упоажнений. С уважением, И. Ф.