Консультации / Гинекология

после криодеструкции

добрый день!мне 20 лет!Зовут Наталия!у меня обнаружили эрозию шейки матки, (до этого были выделения с неприятным запахом, белые, иной раз густые-выделения уже около 4 лет)!Сдала анализы, инфекций не было обнаружено, врач сказала, что надо подлечить мазок, назначила тержинан и клион, после сдала еще раз анализы, сказали что у меня повышенный уровень лейкоцитов в мазке, и прописали полижинакс на 6 дней,после чего мне сделали криодеструкцию эрозии шейки матки..Прошло уже 2 недели,на мой взгляд, те выделения которые были до крио, появились снова...Врач говорит, что выделения те, которые и должны быть, но я сомневаюсь, что после крио, опять выделения белые и причем густые.. Возможны ли такие выделения после криодеструкции?
Здравствуйте, Наташа. Мы с Вами общались на моем сайте по этому вопросу. Выделения после криодеструкции могут сохраняться. Т.к. в течение 2-3-х месяцев идет полное восстановление слизистой шейки матки, а значит и флоры влагалища. Это восстановление может удлиняться, поэтому назначается лечение для более быстрого восстановления флоры и заживления шейки матки.