Консультации / Гинекология

Уровень прогестерона во время беременности

Мне 28 лет. В 27 был выкидыш, но причина осталась неизвестной. Сейчас 5 акушерских недель беременности (3 недели от зачатия). Пью фолиевую кислоту, йод и витамин Е. на 21 день цикла сдавала анализы на прогестерон - 17,4 при N 1,20-15,90 31 день цикла прогестерон - 24,20 (N 11,22 – 90,0) , хгч - 787,1, результат теста на беременность положительный (4 дня задержки) 34 день цикла прогестерон - 16,70 (N 11,22 – 90,0), хгч - 2876,9 (N 500 - 10000) Мне кажется уровень прогестерона недостаточно высокий. Надо ли поднимать его уровень? Если да, то каким препаратом?
Здравствуйте. Действительно идет прогестероновая недостаточность. Для сохранения беременности необходимо использовать дюфастон или утрожестан (дозу и схему приема определяет врач на приеме).