Консультации / Терапия

Боль в мышцах

Здравствуйте! У меня случился один неприятный случай, я хотел бы вам о нем рассказать. Я работаю кабельщиком и постоянно работаю с кабелем(оптическим). 10 дней назад я как обычно разделывал кабель для подготовки спайки муфты ножем для линолеума( такой острый нож со сменными лезвиями). Тут меня отвлекли по телефону и ножик соскочил и я разрезал очень глубоко свою ладонь. На работе мои товарищи помогли мне, остановили кровь(она лила очень сильно), обработали рану йодом и забинтовали. Домой пришел дома тоже обработал перекисью и зеленкой, все рана начала заживать и особо не беспокоила. На 5 день я проснулся и почувствовал боль в мышцах рук и ног. Сейчас уже прошло 10 дней у меня болят все мышцы (живот, руки, ноги, спина,и особенно шея, я вообще не могу ей поворачивать). Если я дотрагиваюсь до них то тоже болит очень. Боль такая как-будто очень много тренировался( у меня такое наподобии было в армии, когда мы весь день занимались спортмассовыми мероприятиями). Но факт в том что я ничего особо не напрягался, но болит все тело. Надавливаю на кадык он тоже болит. Немогу понять что это может быть. Отец говорит что может столбняк, я вот у вас решил спросить. З.Ы. Прошу за ошибки сильно не ругать, печатать даже пальцы болят.
Здравствуйте. Вам необходимо срочно обратиться в медицинское учреждение, так как кроме столбняка описанные Вами симптомы могут наблюдаться при менингите, энцефалите, бешенстве.Важно как можно раньше установить диагноз и начать адекватную терапию.