Консультации / Неврология

Мигрень

Вот уже 30 лет страдаю мигренью с аурой. Приступ начинается зевотой, упадком сил, на-пряжением на глазах. Потом возникает боль с правой стороны, особенно в височной и затылоч-ной части, может сопровождаться рвотой. Проходила обследование, диагноз подтвердился. Мне всегда в качестве профилактических мер приписывали курсы приема таких препаратов: кавин-тон, пентоксифиллин, пирацетам. Эти лекарства обладают сосудорасширяющим действием и улучшают микроциркуляцию головного мозга. Правильно ли меня лечили? Ведь приступ мигрени наоборот развивается расширением сосудов мозговых оболочек и их отеком. Какие меры и лекарства я могу принимать, чтобы как-то уменьшить интенсивность и частоту приступов? У меня за неделю бывает 1-2 приступа.
Здравствуйте, во время продрома (начала приступа) принимать Амигренин или Релпакс или Зомиг. Для профилактики использовать специальные техники гимнастики, дыхания, биологической обратной связи. После консультации со своим врачом лекарственную профилактику: вазобрал, анаприллин, андидепрессанты ингибиторы селективного захвата серотонина. С уважением, И. Ф.