Консультации / Кардиология

помощь в расшифровке кардиограммы

Уважаемый доктор!Нет возможности расшифровать кардиограмму-поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Мне 75 лет,ещё даже работаю,но стала мучить одышка,быстрая утомляемость,сделал ЭКГ-написано,что "без существенной динамики от 2007г.,а в 2007г. такое было заключение: электрическая ось сердца отклонена влево...,блокада левой передней ветви пучка Гиса и гипертрофия левого желудочка.Хотелось бы узнать,насколько это серьёзно и что бы мне попринимать в профилактических целях? Заранее благодарю Вас!
Требуется очная консультация кардиолога без всяких сомнений. ЭКГ изменения, скорее всего (не видя ни Вас, ни плёнки точно сказать невозможно) - признак плохо леченной или вообще не леченой артериальной гипертонии.
Огромное спасибо за ответ, Александр Александрович, непременно последую Вашему совету.