Консультации / Дерматология и косметология

Ярко малиновые гладкие пятна на месте удалённых выпуклых родинок.Это нормально?

Месяц назад удаляла родинки на руке и на колене, сбоку . Операцию далали радио-скальпелем. До того, как отпали корочки от ожёгов(около 2х недель) пользовалась Эмалан-гелем с Коллагеном. На руке всё зажило норамльно,остался розовый след. А вот на колене -ярко малиновые, но небольшие и гладкие пятна . Подскажите,по какой причине могли остться такие следы и сравняется ли цвет кожи? Мария ,26 лет Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. пятна могут появляться по 2 причинам, и это в любом случае Ваша особенность регенерации, и не зависит от метода удаления. Первая причина - это новообразованные сосуды, по фото мне кажется это ваш вариант, в таком случае постепенно они "отомрут" и пятно посветлеет. второй вариант - это гиперпигментация, это более сложный вариант для лечения. Необходимо обязательно показаться врачу, который проводил удаление.