Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

трихомониаз

я в браке уже 5лет, и вот недавно у мужа обнаружили трихомонаду вагиналис. Вопрос такой. Я раньше неоднократно сдавала анализи, и трихомонад у меня не обнаруживали. Муж клянется, что не изменял,говорит, что скорее всего он является тр-носителем, что ети трихомонады в организме есть постоянно у каждого, а заостриться болезнь может и от простого переохлаждения организма( как, по его словам у него и произошло).. что можете сказать по етому поводу? помогите!!!
Из Вашей информации можно предположить, что Ваш муж действительно был инфицирован, возможно в прошлом. В любом случае в настоящее время вы оба должны пройти курс терапии с последующим лабораторным контролем.
спасибо за ответ. И еще хочу спросить, возможно ли такое, что один супруг болеет етой инфекцией, а другой нет( не обнаруживалось у анализах)? и может ли холод или какой-то стресс спровоцировать заострение или возникновение трихомониаза?
Добрый день. Конечно же возможно что только один из партнеров инфицирован. Однако, чтобы не происходило инфицирование второго партнера, рекомендуется терапия обоих. И, действительно, обострение хронической инфекции может провоцироваться самыми разными неблагоприятными воздействиями на организм.