Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

подтяжка лица

Здравствуйте,Александр Михайлович. Меня зовут,Марина. Мне 37 лет. Меня беспокоит средняя зона лица,слезные борозды и носогубные складки. Хотелось бы эндоскопию средней зоны,но у меня толстое лицо. Еще я читала про чек-лифт. Что вы мне можете посоветовать? Нужна ли верхняя блефаропластика? С уважением,Марина.
К вопросу приложено фото
Марина, однозначно эндоскопия, поскольку у пациентов с "тяжелым" лицом чик-лифт не эффективен и результат при нем не лучше чем при блефаропластике. Верхняя блефаро не надо, эндоскопия должна быть без фиксации и высокого расположения бровей в таком случае не будет, изменится только положение их хвоста. Нижняя блефаро - да, она устранит лишнюю кожу и поможет перераспределить ткани в этой области. Стоимость такой операции 110 тысяч рублей с наркозом и палатой. Приезжайте, освежайтесь. Телефон 9755511 Санкт-Петербург.