Консультации / Стоматология

Протез.

Здравствуйте! У меня установлен протез на левой стороне нижних зубов. В передней части он приклеен к зубу хорошо. А в задней части, к сожалению, отошел через месяц после установки. Могу ли я расшатать протез в месте крепления в передней части для сохранения протеза с целью его повторной установки? Боюсь, что в поликлинике мне его просто срежут и придется снова готовить новый протез, а у меня ограниченные возможности в смысле денег. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! При расцементировки одной из коронок в мостовидном протезе нужно или полностью снимать протез и делать новый (при наличии объективной причины расцементировки коронки) или попытаться снять и установить обратно (но не во всех случаях и без гарантии).