Консультации / Кардиология

кардиология

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? Мне 42 года, в 25 лет диагностировали Миокардиодистрофию (на фоне хронического тонзилита), чуть позже - тахикардию. Давление в последние 1 - 1,5 года, как правило не выше 110/85, пульс не опускается ниже 85 (95-105), а врач говорит, что все в пределах нормы. Периодически возникает одышка, и сильное сердцебиение, складывается такое ощущение,что сердцу тесно в груди, легкое головокружение почти постоянное. На последнем приеме мне был прописан Валокардин и Анаприлин.
Здравствуйте! Рекомендую Вам дообследоваться - провести ХОЛТЕР, УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы. Вы можете записаться к нам на прием по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.
Здравствуйте, Мария Олеговна, благодарю за оперативный ответ, эндокринолог назначала мне анализы - гормоны щитовидной в общем в норме (со слов врача) (Т4 - 14,08, ТТГ - 1,93, ТПО - 636 ЕД., ТГ - не обнаружено )
Здравствуйте ! В любом случае нужно провести ХОЛТЕР для выявления скрытых патологических процессов ( анализы в пределах нормы ). С уважением, Мария Олеговна.