Консультации / Гинекология

что такое папиломовирусная инфекция

Добрый день, через год после родов ( роды 5 лет назад), появились в области половых губ и лобка 5 наростов неправильной формы достаточно крупные, создающие дискомфорт, после родов половой жизнью не живу, перед родами все анализы были хорошие, только после родов прижигаю эрозию, от чего они появились и где их удалять, к чему могут привести. Врач никогда ничего говорила, а на мед осмотре врач уточнила когда появились и сказала , что нужно удалять. Слышала что это возможно предвестники онкологии, правда? Заранее спасибо. Очень радует, что есть такая возможность задать вопрос, который беспокоит.
Папилломавирусная инфекция относится к инфекциям, передаваемым половым путем. Следует определить тип вируса папилломы человека - высокой, средней или низкой онкогенности. Указанные вами образования (папилломы) необходимо удалить. Телефон для записи на прием: (495) 778 2479.