Консультации / Неврология

Здравствуйте

у меня такой вопрос меня в 2004 году сбила машина после этого я получила сатрисение мозга. Теперь меня беспокоят головные боли с делала мрт головного мозга там написано на полученных FLAIR.T1.-T2-взвешенных изоброжения суб-и супратенториальных структур мозга определяется мелкий очаг с повышенной интенсивностью МР-сигнала на Т2-ВИ и ИП FLAIR в белом веществе заднего отдела правой теменной доли на уровне заднего рога бокового желудочка. Расширение субарахноидального пространство в передних лобно-теменных областях справа. Сильвиевы щали расширены. Кранио-цервикальный переход,мозжечок и стволовые отделы мозга не имеют локальных изменений.Срединные структуры мозга не смещены.Объем боковых желудочков мозга не увеличен,они довольна симметричные, Субкортикальные борозды головного мозга углублены. Миндалины мозжечка расположены выше Чемберлена.Утолщение слизистой воздушных ячеек сосцевидного отростка левой височной кости. Участок фиброза размером около 1,2см в мягких тканях лобной области слева.Ниже этого участка определяется овальной формы образование,размерами около 1,0-0,9см,в мягких тканях головы,с МР-характеристиками фибромы.Заключение МР-признаки посттраматической энцефалопатии. МР-признаки фибромы мягких тканей лобной области слева Реакция слизистой воздушных ячеек сосцевидного отростка левой височной кости. Консультация невропотолога. Консультация лор врача. Что надо делать на сколько это опасно так как я понела это доброкачественный опухоль фиброма.Заранее спасибо баду ждать ответа от вас
Здравствуйте, Zvezda. Страшного в заключении нет ничего. Просто надо сделать все, что порекомендовал врач (консультации лор и невролога). Фиброма располагается не внутри черепа, а снаружи в мягких тканях головы в лобной области слева, его вы можете прощупать руками. По поводу фибромы на консультацию к хирургу. С уважением, И. Ф.