Консультации / Неврология

диагноз признаки незначительной вентрикуломегалии

здравствуйте!моему ребенку начиная с 2.5 месячного возраста ставят этот диагноз,невролог нам указывает на внутричерепное давление.После посещения в 11 месячном возрасте кабинета УЗИ,где нам проводили нейросонографию,Врач,который проводил эту процедуру пояснил,что у моего ребенка никогда этого давления не было,а только увеличен желудочек.Прошу разъясните мне результаты последней нейросонографии и что все показатели обозначают и есть ли веские причины для беспокойства по поводу здоровья моего ребенка!Заранее Вам благодарна. БЖ D 5.4 мм;S 5.4 мм; 3-й желудочек 4 мм,остальные показатели в норме.,Спасибо за внимание.
Не вижу повода для настоящей тревоги. Данная НСГ - это, точно, не диагноз и абсолютно не причина для серьезной тревоги, и тем более, медикаментозной терапии. Наиболее часто, такие сведения НСГ представляют довольно расплывчатую и неточную информацию, которая обязательно! должна рассматриваться исключительно вместе с данными клинического осмотра. Уточнение и детали по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ Просто необходимо найти возможность организации очной консультации невролога.