Консультации / Гинекология

прием кальция во время беременности

Добрый день!!! Меня интересует вопрос приема кальция во время беременности. На настоящий момент у меня 30 неделя. Препараты содержащие кальций я не принимала. На настоящий момент я принимаю поливитамины Angel vitamins (или Angelsvitamin, не помню...) кальций в его основных компонентах не указан, ровно как и его содержание в этих поливитаминах. Хотя в примечании "Другие компоненты" указан и кальций глюконат, но без указания мг. Ем либо творог либо кашку молочную на завтрак, стараюсь пить кефир. Обязательно ем сыр. Но видимо этого мало и на 18 неделе мне запломбировали 4 зуба (!). Недели 2 как стали периодически появляться ночью судороги в икрах. Врач прописала Кальций Д3 Никомед по 1 таблетке 1 раз в день. Меня интересует до какого срока его можно принимать, ведь у меня уже 30 неделя пошла? Заранее благодарна за ответ! С уважением,
Здравствуйте Принимайте поливитамины, где указан состав с дозами и входит кальций. Этого будет достаточно.