Прививка

анонимно
Здравствуйте. можно ли при беременности ставить прививку от гепатита В?

Отвечает Кузнецов Сергей Дмитриевич
инфекционист
Здравствуйте! Вакцина против гепатита В содержит очищенный поверхностный антиген вируса гепатита B, то есть не содержит самого вируса, поэтому не опасна. В любом случае данных о безопасности данной вакцинацы во время беременности недостаточно и показана она только, если польза для матери превосходит возможный риск для плода.