Консультации / Неврология

гидроцефалия

здраствуйте! мне 28 лет,сильные головные боли ,иногда тошнит. заключение тамографии- картина незначительно выраженной внутренней бивентрикулярной неокклюзионной гидроцефалии. врач прописал уколы кортексин и курантин таблетки.,и индопамид. скажите а можно ещё использовать мануальную терапию.? и как долго это заболевание лечится.? как быстро прекратятся головные боли? и обойдётся ли всё без хирургического вмешательства? очень страшно.
Здравствуйте, Евгения. Мануальнвя терапия в вашем случае не противопоказана. Принимайте лечение назначенное врачом. Боли прекратятся не сразу может даже через 1-3 недели после комплексного лечения. Показаний к нейрохрургическому вмешательству нет. И не бойтесь. Все будет хорошо. С уважением, И. Ф.