Консультации / Неврология

Падает голова на плечо

Здравствуйте! мне 22. в принципе здорова, но последний год падает голова на левое плечо. не могу связать. иногда падает во время стресса, иногда, когда резко что нибудь сделаю, развернусь-повернусь-наклонюсь. начинает медленно неметь затылок и голова медленно, как магнитом, притягивается к плечу. раньше она падала, и если я в таком состоянии на что-либо опиралась, через минутку у меня все проходило. Сейчас голова падает и начинает кружиться, иногда долго и до тошноты. Могу связать это что пришлось год сильно нервничать. Также ходила на растяжку (flex-гимнастика). Падает примерно раз в неделю. раньше было реже. Невропатолог направила на ЭНМГ. Боюсь эту процедуру - планируем беременность. Анализы крови, мочи, на ЗППП хорошие.
Здравствуйте, Rjovka. ЭНМГ не опасна для беременности. Для уточнения диагноза она обязательна. Слушайте своего доктора. С уважением, И. Ф.