Консультации / Стоматология

О ирригаторах полости рта и ультразвуковых щетеах

Доброе время суток,уважаемый доктор.У моих детей не проблем с зубами,каждые пол года мы делаеи профилактические чиски и покрытие зубов фтористыми препаратами.Так же у детей зпкрыты фисулы.Целесообразно ли использовать детям 15 и 8 лет ирригаторы полости рта и ультразвуковые щетки.Или это просто выброшенные деньги?
Здравствуйте! Применение ирригаторов и ультразвуковых щеток возможно, учитывая возрастные ограничения и указания к применению. Подбор средств гигиены проводится врачом по показаниям. Это наиболее целесообразно.