Консультации / Гинекология

Овуляция после ОК

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация: пол-года принимала ОК Диане35. Сейчас у меня основная цель-забеременеть. В связи с этим отслеживаю овуляцию путем измерения базальной температуры. Некоторые данные: 1-й цикл 33 дня -овуляции небыло,2-й цикл 34 дня (судя по температуре овуляция произошла на 20 день цикла). 3-й цикл 32 дня - овуляции небыло. Скажите, пожалуйста за какой промежуток времени восстанавливается цикл и овуляция??? Когда пора бить тревогу???Я и мой муж очень сильно хотим ребёнка!!!
Здравствуйте, Марина. Овуляция может вообще не восстанавливаться. Согласно данным литературы овуляция может восстанавливаться до года. Сдайте кровь на гормоны.